Large Rupchanda Shutki  Shutki (Organic) - 1 kg

Large Rupchanda Shutki Shutki (Organic) - 1 kg

বড় রূপচাঁদা শুটকি (অর্গানিক) - ১ কেজি

৳ 5500

পরিমাণ: ১ কেজি

বাজারের শুটকির তুলনায় আমাদের শুটকির বৈশিষ্ট্য:-

আমাদের শুটকি প্রচলিত বাজারের শুটকির চেয়ে অপেক্ষাকৃত উজ্জ্বল ও বেশী চকচকে।

বাজারের শুটকিতে প্রকট শুটকির গন্ধ থাকে অনেকক্ষেত্রে সেটা পচা ও বিষের গন্ধ। আর আমাদের শুটকিতে ফ্যাটি এসিড ভাঙ্গালে গ্লিসারিন হয় এবং গ্লিসারিন স্বাদ ও গন্ধ মিষ্টি হওয়ায় পচা মাছের গন্ধ থাকে না।

বাজারের শুটকি অপেক্ষাকৃত কম শুকানো হয় বেশী লাভের আশায় যাতে করে শুটকির পরিমাণ ওজনে কম হয়। আর আমাদের শুটকি অপেক্ষাকৃত বেশী শুকানো হয় বলে ওজনে হালকা হয় বলে বাজারের শুটকির ৩ গুণ বেশী শুটকি ধরে।

বাজারের শুটকিতে সাধারণত প্রসেসিং এর সময় নাড়িভুঁড়ি ও অাঁশ ফেলা হয় না। কিন্তু আমরা শুটকির করার আগেই কাঁচা মাছের থেকে নাড়িভুঁড়ি ও অাঁশ ফেলে দেই।

বাজারের শুটকি প্রসেসিং এর সময় ভাল ভাবে ধোয়া হয় না। যার কারণে রান্নার সময় অনেক সময় গরম পানিতে ধোয়ার পরও ধূলাবালি থাকে বা শুটকির তৈল বা চর্বির উপর ধূলাবালি পড়লে সাবান ও ডিটারজেন্ট ছাড়া যায় না। কিন্তু আমাদের শুটকি তৈরী করি তাজা মাছ দিয়ে। যাতে করে শুটকির চামড়া মসৃণ থাকে। এবং গরম পানিতে ধোয়ার প্রয়োজন নেই কারণ আমরা প্রসেসিং এমন ভাবে করি যাতে ধূলাবালি ও বিষ থাকে না।

বাজারের শুটকিতে অধিক লাভের আশায় অনেক বেশী পরিমাণে লবন ব্যবহারের ফলে বেশী লবন ভাব থাকে। কিন্তু আমরা লবন ব্যবহার করি না। তাই ওজনে হালকা হয় স্বাদও ভাল থাকে।

বাজারের শুটকিতে মাছের উপর মাছি না বসার জন্য এবং পরবর্তীতে মাছে পোকার আক্রমণ ঠেকানোর জন্য কৃষিজ কীটনাশক (এন্ডো সালফার) ও ডিডিটি ব্যবহার করা হয়। যা মানুষের শরীরের জন্য মারাত্মক ক্ষতি বয়ে আনে। কিন্তু আমাদের সেলুলয়েড ও নেট দ্বারা আবৃত স্থানে শুকানো হয় বলে কোন প্রকার মাছি, পোকা ও ধূলাবালি মাছের উপর বসতে পারে না বলে বিষাক্ত কৃষিজ কীটনাশক ও ডিডিটি ব্যবহারের প্রয়োজন হয় না।

বাজারের শুটকির আর্দ্রতার পরিমাণ অনেক বেশী প্রায় 30-40%, কিন্তু আমাদের শুটকির আর্দ্রতা 10-15%

বাজারের শুটকিতে তৈল ও চর্বির পরিমাণ 10-15%, আমাদের শুটকিতে তৈল ও চর্বির পরিমাণ 5-8%

বি: দ্র: এই প্রোডাক্টের জন্য কার্ট অফার প্রযোজ্য নয় এবং সম্পূর্ণ মূল্য অগ্রীম পরিশোধ আবশ্যক

Quick Links